Нуждающиеся в нашей поддержке рядом!

Нуждающиеся в нашей поддержке рядом!

Уважаемые  соотечественники!

В этот священный  месяц Рамадан,  информируем Вас, о ситуации репатриантов  из Сирии, проживающих в Майкопе.  В настоящее время,  ряд семей испытывают затруднения,  связаные с оплатой съемных квартир. Многие влезли в долги. Из за того, что они не смогли продать свои дома в арабской стране, у них нет возможности купить в Адыгее квартиру или построить дом. Среди них имеются те, кто смог получить земельный участок в Мафэхабле и залить фундамент. Есть которые только что  начали оформление  выделенного участка.

Исполкомы :  МГОО " Адыгэ Хасе Черкесский  Совет" и АРОД  "Черкесский прогресс", обращаются к руководству Республики Адыгея, Главам районов,  Бизнес сообществу Адыгеи и Краснодарского края, Общественым деятелям, Массмедия,  с просьбой изыскать возможность выделить 1 млн.рублей, для оказания помощи 5 семьям репатриантов из Сирии. Деньги ( 200 тыс. на семью), пойдут на приобретение строительных материалов  тем, кто начал строительство дома или для постройки металло - каркасных домиков. Строительство проведут сами репатрианты. В последствии все они переедут в аул Мафэхабль. Согласно решения руководства Республики Адыгея, к ранее выделенным земельным участкам уже подведены свет, вода и заканчивается разводка газопровода.

На сайте МГОО " Адыгэ Хасе- Черкесский Совет", ранее был опубликован этот  номер Сбербанковской карты одной из этих семей.

Мастер карта 5469-3020- 0163- 9734
По мере накопления суммы в 200 тыс рублей, будет открыта другая карта для второй семьи.

Да воздаст Всевышний благом всех, кто примет посильное участие в сборе средств.

Исполком МОО  " Адыгэ  Хасэ - Черкесский Совет "
Председатель  Чундышко З. Т.

Исполком Адыгейского республиканского общественного движения "Черкесский прогресс",председатель Аслан Агиров

01.06.2019