«Черкесский прогресс» будет обсуждать проблему агломерации на каждом заседании


Республиканское общественное движение «Черкесский прогресс» провело 30 ноября заседание исполкома. На повестку дня было вынесено 7 вопросов, первым из которых стало создание Краснодарской агломерации.

Это вопрос обсуждался особенно долго. Более того, сказано, что он будет выноситься на обсуждение каждого заседания. Члены исполкома высказали свое мнение о том, какие негативные последствия для Адыгеи несет агломерация и какой шаг должен последовать за тем, когда (или если) организация получит ответ на свое обращение к главе республики Мурату Кумпилову.

Вторым важным вопросом стало обсуждение тупиковой ситуации для всех народов РФ, которую создает новые закон о необязательном изучении национальных государственных языков. Здесь также прошло заинтересованное обсуждение.

Последним обсужден вопрос о решении Европейского суда по правам человека предписать Кремлю, чтобы он обязал регионы Северного Кавказа санкционировать проведение гей-парадов на своих территориях.

Согласно мнению большинства членов исполкома, это решение противоречит как мусульманской религии, распространенной на Северном Кавказе, так национальному менталитету северокавказцев. Однако члены исполкома пришли к выводу, что выказывать свое мнение по этому поводу сейчас преждевременно – и без того слишком много проблем.

В целом заседание не выработало ни одного окончательного решения – лишь промежуточные.

Пресс центр АРОД "Черкесский Прогресс"